Житник Сергей - Оборудование для полиграфии

Офисная машина для производства бумаги Epson PaperLab

Офисная машина для производства бумаги Epson PaperLab

Компания Epson продемонстрировала на выставке Eco-Products 2015, которая проходила 10-12 декабря 2015 в городе Токио (Япония), компактный аппарат PaperLab для производства бумаги непосредственно в вашем офисе. Инновационное изобретение Epson представляет собой сочетание шредера и бумагоделательной машины и позволяет впервые использовать замкнутый цикл переработки бумаги в офисах. При этом установка имеет размеры всего 2,6×1,2×1,8 м, что является рекордом для такого класса оборудования.

Epson PaperLab (Eco-Products 2015)

Epson PaperLab (Eco-Products 2015)

«В сущности, это мини-фабрика по переработке офисной бумаги, которая может производить на основе отходов чистую бумагу форматов А3 и А4. За пользователем остается не только выбор размера бумаги, но и возможность задавать ее толщину и плотность. Скорость выдачи машины при наличии достаточного количества сырья составляет 14 листов А4 в минуту (это около 6720 листов в рабочую смену)», — рассказывают в Epson. Машина может выпускать как белую бумагу, так и цветную – стандартных цветов cyan, magenta, yellow, а также миксованных на их основе цветов.

цикл переработки бумаги в Epson PaperLab

цикл переработки бумаги в Epson PaperLab

Экологические преимущества Epson PaperLab огромны. В дополнение к сохранению деревьев, аппарат также экономит воду. Сам процесс переработки бумаги уже позволяет сэкономить до 7’000 галлонов воды на каждую тонну бумаги. А поскольку в машине использована «сухая переработка», без использования воды, то это позволяет сэкономить до 12’000 галлонов воды на каждую тонну созданной бумаги.
PaperLab предназначен для предприятий, которые имеют дело с большим объемом бумажных документов, таких как банки и государственные учреждения.
Старт продаж в Японии запланирован на начало 2016 года, ожидаемая цена около 75’000 $.

#paper #Epson #PaperLab #recycling #jitnik #бумагоделательная’машина #шредер #переработка’бумаги #бумага

чтобы купить эту машину прямо сейчас пишите на


добавлено 8 января 2016 в 15:37

а знаете ли вы что

УФ-лаки можно наносить как очень тонким, так и довольно толстым слоем. Используются специальные смолы, затвердевающие под воздействием УФ-излучения. Наносится лак на специальных печатных машинах, довольно часто УФ-лакирование осуществляем трафаретным способом, в основном для небольших тиражей. Для УФ-лакировки могут применяться как матовые, так и глянцевые лаки. В последнее время широкую известность приобрело глиттерное УФ-лакирование. При глиттерном лакировании в состав лака входят разнокалиберные и разноцветные блёстки. В зависимости от их количества, размера и цветовой гаммы можно получить самые различные визуальные эффекты, которые способны придать готовой продукции яркий, неповторимый и запоминающийся внешний вид. Выборочная УФ - лакировка является одним из самых популярных видов нанесения лака на печатную продукцию. Кроме того, выборочная УФ - лакировка заметно выделит наиболее важные элементы дизайна, сделав их более выразительными и заметными. При сплошном, лак наносится на всю поверхность издания. С помощью сплошного — изготавливаются обложки, папки, открытки, и другая полиграфическая продукция. Отличительными чертами УФ лака от лаков других видов является то, что этот лак обеспечивает очень высокую плотность пленки, которую даже можно сравнить с ламинированием.

Copyright © 2024 Житник Сергей - оборудование для полиграфии